Wednesday, July 24, 2013

Old Livemocha

Очень грустно осознавать, что пришел конец огромному сообществу старого сайта Livemocha. Еще вчера я мог зайти на старый сайт и общаться со случайными людьми в чате, просматривать свои уроки и делать все привычные дела. Сегодня при попытке зайти на старый сайт происходит автоматический редирект на бета-версию и появляется форма для завершения миграции.

На их странице в фейсбуке огромное количество людей просит вернуть их на старый сайт. Техподдержка под копирку отвечает, что для этого нужно закончить миграцию на новый сайт, а затем там появится кнопочка, чтобы переходить на старый.

Так они решили принудительно заставить все сообщество перейти на новую версию.
Непонятно чего ожидать от новой версии. По словам людей, кто уже перешел на новый сайт многие функции старого сайта более недоступны. Никто из моих Livemocha-друзей не сказал ничего положительного о новом сайте.

По этому поводу хочу выразить компании Rosetta Stone, купившей сайт Livemocha и начавшей изменения, свои глубочайшие разочарования.

Петиция против бета-версии:
http://www.ipetitions.com/petition/we-want-the-original-livemoha/

Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/1GH-m1FdQOzurSt6Ynoo3pOossCxPN16vhu3URNYLrgQ/viewform

Результаты опроса:
https://docs.google.com/forms/d/1GH-m1FdQOzurSt6Ynoo3pOossCxPN16vhu3URNYLrgQ/viewanalytics

3 comments:

  1. I translated it on Google (my Russian is dreadful), but I absolutely agree.

    ReplyDelete
  2. Согласна на 100%. Скорблю и переживаю утрату старой версии, и так язык не давался, а теперь совсем нет равноценной возможности его изучения.

    ReplyDelete
  3. Подписываюсь под каждым словом! Отсутствовала некоторое время, сегодня зашла....Ужасный новый сайт, отбилось желание заходить снова! Как можно было умудрится так испоганить то, что было таким замечательным!!

    ReplyDelete